2022上海地铁首末班车时间 求上海地铁各个线路的首末班时间
上海各个地铁首末班车时间?
上海地铁首末班车发车时刻
一号线:5:30——22:32
二号线:6:30——21:00
三号线:5:25——22:30
四号线:5:30——22:30
五号线:6:00——22:30
六号线:5:30——22:30
七号线:5:30——22:30
八号线:5:30——22:30
九号线:5:30——22:30
十号线:5:30——22:00
十一号线:6:00——22:00
上海1号,2号线地铁首末班车时间,要最新的
地铁1号线,莘庄→→富锦路,首发车时间 05:30,末发车时间 22:32。 地铁1号线,富锦路→→莘庄,首发车时间 05:30,末发车时间 22:30。 地铁2号线,徐泾东→→浦东国际机场,首发车时间 05:30,末发车时间 22:45。 地铁2号线,浦东国际机场→→徐泾东,首发车时间 06:00,末发车时间 22:00。 问题已解决记的采纳。
求上海地铁各个线路的首末班时间
上海地铁一号线
莘庄 → 共富新村 首班5:30 末班 22:20
上海火车站 → 莘庄 首班5:30 末班23:00
共富新村 → 莘庄 首班6:00 末班22:30
上海地铁二号线
张江高科 → 淞虹路 首班6:28 末班22:30
淞虹路 → 张江高科 首班5:42 末班22:53
上海地铁三号线
江杨北路 → 上海南站 首班5:30 末班21:40
上海南站 → 江杨北路 首班5:55 末班21:24
上海地铁四号线
蓝村路 → 大木桥路 首班5:55 末班21:40
大木桥路 → 蓝村路 首班5:40 末班21:03 上海轻轨5号线莘庄地铁站-闵行开发区 首班5:30末班10:20
6号线首班车 6号线末班车 上行(往港城路) 下行(往灵岩南路) 上行(往港城路) 下行(往灵岩南路) 车站 发点 车站 发点 车站 发点 车站 发点 世纪大道 7:26 世纪大道 7:14 世纪大道 21:23 世纪大道 20:44 蓝村路 7:21 蓝村路 7:19 蓝村路 21:18 蓝村路 20:49 7号线运营时间是5:00~23:00(末班车至终点站时间,不是末班车发车时间)。运营间隔2大交路+1小交路,之间间隔均为5分钟。需要时大交路车可在上大路站或杨高南路站折返。
全线单程运营时间约1小时 八号线市光路-周家渡 首班5:00末班21:00 耀华路-嫩江路 首班5:50末班21:55
九号线松江新城-桂林路 首班6:00末班21:00 桂林路-松江新城 首班6:00末班21:00
11号线运营时间:6:00~21:55
上海地铁上海南站站的轨道交通首末班时间
轨道交通1号线 往富锦路方向往莘庄方向往上海火车站方向车站 首班车 末班车 首班车 末班车 首班车末班车上海南站站 05:18 22:42 05:54 23:24 04:5522:42轨道交通3号线 往上海南站方向往江杨北路方向车站 首班车末班车首班车末班车上海南站站 06:32(到达)23:12(到达)05:2522:30
上海地铁运营时间
地铁1号线,从徐家汇开往莘庄的最后一班,时间是“23:16” 从徐家汇开往张江高科的最后一班, 是徐家汇站 到 人民广场站,末班车“22:38” 到人民广场站换2号线(“22:49”到) 往张江高科站的末班车是“23:12” 就是说,只要上了22:38一号线的末班车,就可以坐上到张江高科的2号线了 地铁时刻表:
上海地铁营运时间
起点站开出的最早时间是5:30 起点站开出的最晚时间是22:30,到达终点站的时间是23:30左右! 但是各条线路最晚时间不一致,但都是22:30以前, 如89号线路起点站最晚开出时间就是22:00点之前!
线路 车站 首班 末班 1 莘庄->富锦路 5:30 22:32 号 上海火车站->莘庄 5:30 23:00 线 富锦路->莘庄 5:40 22:30 2 张江高科->淞虹路 5:55 22:30 号 线 淞虹路->张江高科 5:42 22:53 3 江杨北路->上海南站 5:30 21:55 号 线 上海南站->江杨北路 5:30 22:00 4 内圈 虹桥路->宜山路(全程) 5:37 21:13 号 虹桥路->宜山路(终点宜山路) 5:37 22:17 线 外圈 上海体育馆->宜山路(全程) 5:32 21:11 上海体育馆->宜山路(终点宜山路)5:32 22:16 5 莘庄->闵行开发区 6:00 22:30 号 线 闵行开发区->莘庄 6:00 22:00 6 港城路->灵岩南路 6:00 21:11 号 线 灵岩南路->港城路 6:08 21:26 8 耀华路->市光路 5:55 21:55 号 线 市光路->耀华路 5:00 21:00 9 桂林路->松江新城 6:00 21:15 号 线 松江新城->桂林路 6:00 21:00 4号线内圈为: 宜山路->上海火车站->世纪大道->上海体育馆->宜山路 外圈为: 宜山路->上海体育馆->世纪大道->上海火车站->宜山路
上海地铁收班时安排
上海地铁线路有十几条,每条线路的末班车时间都不同,比如地铁2号线是22点45分,地铁5号线的末班车是22点30分。
求助!!!上海所有地铁线的收班时间?
1、3、4、6、7、8号线均为22:30左右发末班车;2号线22:45(广兰路段21点);5号线莘庄22:30(开发区22点);9号线杨高中路22:30(松江22点);10号线末班车为19:30;11号线江苏路22点发往嘉定北,嘉定北21:43发.